Notícias

19/04/2017
‘TAÇA PARANÁ SUB-17 MASCULINA’ SERÁ JOGADA DE 20 A 23 DE ABRIL

Foto: Divulgação/FPRB
img
O ginásio de Esportes Jaime Zeni será um dos palcos dos jogos
A Federação Paranaense de Basketball (FPRB) realiza entre os dias 20 e 23 de abril, a ‘Taça Paraná Sub-17 Masculina – 2017’. A competição será disputada nos ginásios de Esportes Jaime Zeni e de Esportes CCR, ambos na cidade de Toledo (PR).

Os grupos na fase inicial são estes:

Grupo A: PM Marechal C. Rondon/SMEL, ADRM SESP/PM Maringá e AGOBAS/PM Goioerê
Grupo B: Art Final/ PM Cambé, Caramuru Basquete/Castro, ABAT/Col. PaP/Col. V.S.C/Terra Rica e Sociedade Thalia
Grupo C: Ninfa/Incomar/PM Toledo, ADRM/Maringá e UTFPR/Cornélio Procópio
Grupo D: Circulo Militar do Paraná, Londrina EC/APVE/Col. Atopp e ECB/Paraguay

20 de abril (quinta-feira) – ginásio de Esportes Jaime Zeni
13h30: ADRM/Maringá x UTFPR/Cornélio Procópio
15h: Circulo Militar do Paraná x Londrina EC/APVE/Col. Atopp
16h30: PM Marechal C. Rondon/SMEL x ADRM/SESP/Maringá
18h: Sociedade Thalia x Caramuru Basquete/Castro
19h30: Ninfa/Incomar/PM Toledo x ADRM/Maringá
21h: Art Final/Cambé x ABAT/Col. PaP/Col. V.S.C/Terra Rica

21 de abril (sexta-feira) – ginásio de Esportes CCR
08h30: Londrina EC/APVE/Col. Atopp x ECB/Paraguay
10h: Art Final/ Cambé x Sociedade Thalia
11h30: PM Marechal C. Rondon/SMEL x AGOBAS/PM. Goioerê
18h: 3º Grupo A x 3º Grupo D
19h: 3º Grupo B x 3º Grupo C

21 de abril (sexta-feira) – ginásio de Esportes Jaime Zeni
8h30: AGOBAS/PM Goioerê x ADRM/SESP/Maringá
10h: Ninfa/Incomar/PM Toledo x UTFPR/Cornélio Procópio
11h30: ABAT/Col. PaP/Col. V.S.C/Terra Rica x Caramuru Basquete/Castro
13h30: Circulo Militar do Paraná x ECB/Paraguay
15h: ABAT/Col. PaP/Col. V.S.C/Terra Rica x Sociedade Thalia
16h30: Art Final/Cambé x Caramuru Basquete/Castro
19h: 1º Grupo A x 2º Grupo D
20h30: 1º Grupo B x 2º Grupo C

22 de abril (sábado) – ginásio de Esportes Jaime Zeni
08h: 1º Grupo D x 2º Grupo A
09h30: 1º Grupo C x 2º Grupo B
11h: Disputa do 5º ao 8º lugares
13h: Disputa do 5º ao 8º lugares
14h30: Semifinal
16h: Semifinal

22 de abril (sábado) – ginásio de Esportes da CCR
8h30: Disputa do 11º e 12º lugares
10h: Disputa do 10º e 9º lugares
11h30: Disputa do 12º e 13º lugares

23 de abril (domingo) – ginásio de Esportes Jaime Zeni
08h: Disputa do 7º e 8º lugares
09h30: Disputa do 5º e 6º lugares
11h: Disputa do 3º e 4º lugares
12h30: Final

(*) Os horários das partidas são correspondentes à hora oficial de Brasília.